Состоится круглый стол, посвященный продвижению интересов Самары на федеральном уровне

В понедельник, 19 августа, в 15.00 в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства (ул. Буянова, 1, 2 подъезд) состоится круглый стол, посвященный продвижению региональных интересов на федеральном уровне и новым горизонтам промышленного развития губернии.

Промышленность региона получила серьезный лоббистский инструмент. Врио губернатора Вячеслав Федорищев, возглавляющий комиссию Госсовета по направлению "Промышленность", с каждым днем увеличивает количество федеральных связей региона, проводит встречи с федеральным руководством. Губерния принимает визиты федеральных чиновников и обращает на себя внимание президента России.

В рейтинге плотности федеральных контактов от "Минченко Консалтинг" Вячеслав Федорищев занял четвертое место среди всех глав регионов. В "Индекс Telegram. Рейтинг эффективности губернаторов через призму Telegram" за июль врио губернатора Самарской области вошел в ТОП-10 по России и 1 место в Приволжском федеральном округе благодаря своей активности в оффлайн и в онлайн.

Эксперты обсудят, что дадут области возможности председателя комиссии Госсовета, а также как этим шансом воспользуется регион. Внимание федерального центра к Самарской области находится на пике. Как изменится Самарская область уже в ближайшее время? Какие новые механизмы поддержки отраслей сегодня разрабатываются? Какой опыт региона в этом направлении может быть масштабирован? Ответы на эти и другие вопросы будут даны в ходе встречи.

Онлайн-трансляция мероприятия будет вестись в социальной сети ВКонтакте в группе "Самарская область" (https://vk.com/video-116930_456245219) и в паблике "СОВА" (https://vk.com/sovanews63). Задавайте вопросы экспертам в комментариях к трансляции во время прямого эфира.

Спикеры:

Евгений Минченко — президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг",

Роман Пермяков — руководитель аналитического центра Г.У.Р.У., автор медиа-рейтинга "Индекс.Telegram", политконсультант

Олег Волков — врио министра промышленности и торговли Самарской области,

Виктор Кузнецов — депутат Самарской Губернской думы, председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике,

Денис Гараев — генеральный директор АО "Авиаагрегат",

Дмитрий Ешевский — генеральный директор компании "Тексистем рус",

Виктория Кокарева — кандидат технических наук, доцент кафедры технологий производства двигателей, заведующая лабораторией интеллектуальных систем управления предприятием Самарского университета им. Королева.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1