В 2024 году автопарк "РКС-Самара" пополнился десятью новыми машинами

За время работы в Самаре для объектов городской системы водоснабжения и водоотведения "РКС-Самара" приобрели 139 единиц техники на общую сумму почти 500 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Фото:

Все работы по обслуживанию и обновлению сетей и объектов водопроводно-канализационного комплекса требуют применения специальной автомобильной техники. Поэтому в инвестиционной программе "РКС-Самара" ежегодно предусмотрены расходы на приобретение новых машин и специального оборудования.

Так, в 2024 году автопарк "РКС-Самара" пополнился десятью новыми машинами. Появился тягач и прицеп-трал для перевозки гусеничной техники к месту ремонта и перекладки линий. Поступил в работу экскаватор колёсный с глубиной копания до 7,3 метров, что очень актуально, ведь многие трубы в городе залегают на большой глубине и поиск нужной техники может занимать время.

Для цеха эксплуатации канализации закупили три новых илососа — они могут откачивать сточные воды до 720 кубометров в час. А также две каналопромывочные машины для обслуживания линий водоотведения до 100 мм в диаметре. Для подвоза чистой питьевой воды жителям приобретены два бойлеры.

Всего в 2024 году было приобретено автотехники на сумму больше 120 млн рублей.

Последние комментарии

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Павел Семенов 30 декабря 2024 13:21 В Самаре вновь возникли сбои с теплоснабжением в десятках домов

Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!

Глеб Петров 26 ноября 2024 10:50 Главный Безымянский коллектор в Самаре ждет ремонт

Сейчас канализация льëтся в речку Орловку, а потом в Самарку.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:12 В Самарской области увеличат тарифы на электроэнергию

Таки не вздумайте летом кондиционеры включить! В трубу вылетите!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2