В полицию Самары обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что мошенники пытались выманить у нее крупную сумму. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Женщина рассказала, что стала жертвой сложной схемы обмана, организованной группой лиц. В мессенджере с номера ее начальницы пришло сообщение. В нем говорилось, что их ИП проходит проверку со стороны правоохранительных органов, и давались советы, как давать правдивые ответы на все вопросы.
На следующий день женщине поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов. Собеседник в агрессивной манере обвинил ее в государственной измене, утверждая, что она якобы перевела деньги террористам через ИП. Далее мошенник выдвинул требование взять кредит на сумму 300 тысяч рублей и перевести эти средства ему для "закрытия уголовного дела".
Благодаря бдительности женщины, она распознала признаки мошенничества и прервала разговор. После этого пострадавшая незамедлительно обратилась в за помощью в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут