В преддверии 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне сотрудники АО "Транснефть - Приволга" увековечили память своих коллег, погибших в ходе специальной военной операции.
В зданиях аппарата управления Самарского и Волгоградского районных нефтепроводных управлений (РНУ) открыли мемориальные доски семерым работникам предприятия. Они трудились на производственных объектах, расположенных в Самарской и Волгоградской областях. Каждый из них удостоен наград за мужество и отвагу.
В Самаре в церемонии открытия стены памяти приняли участие руководство и сотрудники предприятия, родственники погибших: родители Артема Аверьянова, супруга и дочь Юрия Макарцева.
"Наши коллеги — герои, они защищали нашу Родину, защищали наши ценности. Это люди, на которых все мы должны равняться. Я искренне соболезную родным и близким и глубоко признателен вам за них", — подчеркнул исполняющий обязанности генерального директора АО "Транснефть - Приволга" Андрей Тащилин.
После церемонии работники предприятия, члены семей погибших участников СВО приняли участие в мероприятии "Честь, достоинство и воинская слава!" в формате телемоста с центральным офисом ПАО "Транснефть" в Москве, где состоялось открытие стены памяти с именами сотрудников, погибших на СВО, среди них — сотрудники АО "Транснефть - Приволга".
В этот же день в офис Волгоградского РНУ пригласили родственников героев, участников СВО. Увековечивая имена коллег — Алексея Красноруженко, Владислава Пономаренко, Дмитрия Белобородова, Ивана Горбузова, Андрея Кожевникова — сотрудники предприятия сохраняют память о своих земляках и оставляют эту память для будущих поколений нефтепроводчиков.
Собравшиеся минутой молчания почтили память павших, возложили цветы.
Последние комментарии
В Саратове всех желающих приглашают на курсы НВП от Рокот. Это действительно актуально. Посмотрел на канале в Телеграмм. Увидел много того, что раньше не знал или имел поверхностные знания. Стало интересно. Время и желание узнать что то новое и полезное есть. Перед курсами предлагают записаться в закрытом чате. Добро. Пишу свои данные. Ответ: в записи отказано, причина ограничение по возрасту.Мне 59 лет и мне отказали в курсах. Граждане, тогда кого и зачем вы готовите?
Молодец. Делом занимается.
А вот вопрос, эти пацаны - срочники?
Министерство Обороны вначале удосужтесь проезвести проверку и устранить давно пора все недостатки по подачи чистои воды питьевои,надоело травится ТЕХНИЧЕСКОИ ВОДОИ,так как необходимо построить новые насосные,а Жителям говорят что нет ДЕНЕГ у МИН ОБ и Администрации ВОЛЖСКОГО РАИОНА,Прокуратура не реагирует на жалобы Жителеи,Роспотребнадзор отказывается произвести проверку,так это ведомство МИН ОБ,Отопительный сезон не известно воооообще как ов будет,порывы по всему периметру городка,крыши кровли домов так и не отремонтировали вообще не в одном доме,и в домах аварииных в том числе.Напрашивается вопрос кому лапшу на уши вешают???????
На комиссии Виталий выразил желание отдать долг Родине в войсках специального назначения или воздушно-десантных войсках. По решению призывной комиссии молодой человек пройдет службу в ВДВ.а попал в пехоту