Самарский областной суд признал 22-летнего Дениса Пикалова и 24-летнего Дмитрия Гужова виновными по статье УК "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью".
Следствием установлено, что 21 июня 2010 г. злоумышленники распивали спиртное во дворе одного из домов, расположенных по ул. Калинина. Они увидели незнакомца, который собирал из мусорных контейнеров пустые бутылки. Мужчина вызвал у Гужова и Пикалова негативное отношение из-за его низкого социального статуса.
Осужденные нанесли потерпевшему более 120 ударов руками и ногами по телу, а затем камнями и бутылками - по голове. Злоумышленники прекратили свои жестокие действия только после того, как на место происшествия прибыли милиционеры. От полученных повреждений пострадавший скончался.
Оба преступника были осуждены на 14 лет колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Самарской области.
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!