В Красном Яре полицейские задержали подозреваемого в использовании поддельных документов, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В конце августа во время несения службы на ул. Кооперативной сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль Lada Priora под управлением ранее не судимого 27-летнего иногороднего жителя. Водитель предъявил полицейским выданное в одном из соседних государств национальное водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников сомнения в его подлинности.
Инспекторы задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль поместили на специализированную стоянку. Изъятое водительское удостоверение полицейские направили дознавателю, и тот назначил экспертизу по установлению метода и способа его изготовления, а также признаков подделки.
По результатам исследования установлено, что документ имеет признаки подделки. В ходе опроса задержанный признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил сотрудникам полиции, что поддельное водительское удостоверение приобрел через Интернет после того, как потерял настоящее.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков"). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках