В Самарской области суд вынес приговор машинисту и помощнику машиниста электропоезда. Их обвиняли в нарушении требований безопасности, приведшем к смерти пассажира.
Напомним, в октябре 2024 г. на станции Обшаровка в Самарской области при отправлении пригородной электрички помощник машиниста не убедился, что все пассажиры закончили посадку и высадку, и закрыл автоматические двери. В результате 26-летнюю малоподвижную пассажирку-инвалида, находившуюся между поездом и платформой, зажало дверьми. Когда поезд тронулся, женщина получила смертельные травмы.
Суд назначил помощнику машиниста два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а машинисту — полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.