В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области ответили на запрос Волга Ньюс по жалобе жителя Новокуйбышевска на нападение на него. Полицейские представили свою версию произошедшего.
Ранее в СМИ обратились представители общества "Братство Защитников Отечества" в интересах участника СВО. Сам он также написал жалобу в Следственный комитет. По словам участника СВО, изначально он был госпитализирован после ранения в зоне боевых действий. Он проходил лечение в Самарской области. У мужчины родился ребенок, это событие он отмечал с друзьями в заведении. Там его задержали по административной статье. Позже, по словам участника СВО, его доставили на третий этаж местного отдела полиции со скованными наручниками за спиной руками, завели в кабинет, повалили на пол и били в том числе палками, а также надевали пакет на голову. Мужчина предоставлял результаты медэкспертизы, подтверждающие факт травм. Редакция направила запрос в ГУ МВД по Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.
В ответном письме полиции указывается, что 28 декабря было получено сообщение о драке в кафе. Далее в отдел полиции доставили участников потасовки.
"Сотрудники полиции ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении ранее не судимого мужчины 1998 года рождения по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), составили и направили в установленном порядке в суд для принятия решения административный материал. В отдел полиции в дальнейшем поступили четыре заявления о противоправных действиях указанного мужчины в кафе непосредственно перед задержанием. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего", - говорится в ответе на запрос.
В пресс-службе регионального управления ведомства добавили, что начальник ГУ МВД по Самарской области Игорь Иванов назначил служебную проверку.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.