В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области ответили на запрос Волга Ньюс по жалобе жителя Новокуйбышевска на нападение на него. Полицейские представили свою версию произошедшего.
Ранее в СМИ обратились представители общества "Братство Защитников Отечества" в интересах участника СВО. Сам он также написал жалобу в Следственный комитет. По словам участника СВО, изначально он был госпитализирован после ранения в зоне боевых действий. Он проходил лечение в Самарской области. У мужчины родился ребенок, это событие он отмечал с друзьями в заведении. Там его задержали по административной статье. Позже, по словам участника СВО, его доставили на третий этаж местного отдела полиции со скованными наручниками за спиной руками, завели в кабинет, повалили на пол и били в том числе палками, а также надевали пакет на голову. Мужчина предоставлял результаты медэкспертизы, подтверждающие факт травм. Редакция направила запрос в ГУ МВД по Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.
В ответном письме полиции указывается, что 28 декабря было получено сообщение о драке в кафе. Далее в отдел полиции доставили участников потасовки.
"Сотрудники полиции ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении ранее не судимого мужчины 1998 года рождения по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), составили и направили в установленном порядке в суд для принятия решения административный материал. В отдел полиции в дальнейшем поступили четыре заявления о противоправных действиях указанного мужчины в кафе непосредственно перед задержанием. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего", - говорится в ответе на запрос.
В пресс-службе регионального управления ведомства добавили, что начальник ГУ МВД по Самарской области Игорь Иванов назначил служебную проверку.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.