Билеты на представление с московскими "звездами" покупали в Самаре и Тольятти родители на целые классы сразу. А потом вдруг оказалось, что ледовое шоу с симфоническими оркестром перенесли аж на год и деньги возвращать папам и мамам не хотят.
В Управлении Роспотребнадзора на запрос Волга Ньюс сообщили, что им тоже поступали жалобы родителей на эту ситуацию.
"На данный момент нам поступило более 50 обращений по поводу переноса этого мероприятия и возврата денег. При поступлении обращений потребителям дается разъяснительный ответ. А также специалист с первых дней в обязательном порядке созванивается с гражданами для уточнения информации и обсуждения правовой позиции, разъясняются нормы действующего законодательства. В зависимости от ситуации для восстановления нарушенных прав рекомендуется совершить определенные правовые действия (как правило, потребители не обращаются с письменной претензией-заявлением в адрес непосредственно организатора мероприятия)", - рассказали в управлении Роспотребнадзора по Самарской области.
Пострадавшим помогают урегулировать спор в досудебном порядке. Но, как отмечают в Роспотребнадзоре, если это не удастся, то решается вопрос о подготовке исков в суд.
"По данному вопросу на сайте Управления также размещена вся необходимая информация для потребителей", - сообщили в ведомстве.
Напомним, шоу должно было состояться 15-16 декабря 2025 г. в самарском Дворце спорта им. Высоцкого, а также в Тольятти 18 декабря на "Лада Арене". Организатор шоу - "Ледовые сезоны". Исполнять партии должны были олимпийский чемпион Алексей Ягудин и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Информацию о новых датах и возврате билетов обещали опубликовать на официальном сайте. Новые даты по плану - через год. Естественно, многие не намерены ждать так долго и хотят вернуть деньги. Но с этим что-то пошло не так.
"Возврат от организаторов не произведен. Интегратор по продаже билетов возвраты не производит, переводит на организатора. В билете так это и указано. Организатору информация для возврата направлена. Однако когда будет обработана заявка - непонятно. Молчание. Со своей стороны, письма на возврат направлены мною во все возможные места, какие только ни указывались. Также был направлен запрос в департамент управления делами губернатора Самарской области. Данный вопрос на текущий момент перенаправлен в Управление Роспотребнадзора и находится там на рассмотрении", - рассказала одна из жительниц Самарской области.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.