Продлен срок предварительного следствия по делу Лидии Котовой

В очередной раз продлен срок предварительного следствия по уголовному делу в отношении сотрудницы ППС Лидии Котовой, участвовавшей в задержании Георгия Кутузова. Следствие должно завершиться до 2 апреля 2011 г., сообщает адвокат Андрей Соколов в блоге, посвященном делу Кутузова.

Уголовное дело в отношении Лидии Котовой, которая пристегнула Георгия Кутузова к элементам седла лошади было возбуждено 2 сентября 2010 г. по статье ст. 286 УК ("Превышение полномочий"). Ранее срок предварительного следствия продлевался до 2 января 2011 г.

Напомним, Георгий Кутузов попал в больницу после того, как милицейская лошадь протащила его пристегнутого наручниками. Полученные травмы, предположительно, стали причиной смерти Кутузова через несколько месяцев. Его мать - Полина Кутузова - добивается наказания виновных и выплаты компенсации морального вреда.

10 февраля, Полина Кутузова также обратилась к руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Виталию Горсткину с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Татьяны Терехиной (Артамоновой) - второй всадницы, задерживавшей Георгия Кутузова. Ранее Терехина проходила в качестве свидетеля по делу Котовой.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6