Мэрия Самары запланировала выполнение мероприятий по экологической реабилитации земельного участка около жилого дома на улице Стара-Загора, 52. Он загрязнен отходами битума.
В последний раз информация о захоронении выходила в публичную плоскость в 2023 году, когда строители бассейна в границах Московского шоссе, улиц Советской Армии и Стара-Загора наткнулись на битум. Как оказалось, ранее здесь работал асфальтобетонный завод. Результатом его деятельности стало захоронение примерно 135 тонн отходов. За долгие годы под действием давления грунта и грунтовых вод битум мигрировал. Сейчас он выходит на поверхность вблизи дома № 52 по улице Стара-Загора.
Сейчас мэрия вносит поправки в программу "Экологическое благополучие", чтобы предусмотреть финансирование мероприятий по экологической реабилитации земельного участка.
"Департамент городского хозяйства и экологии планирует проведение инженерных изысканий для определения границ загрязнения для дальнейшего проведения работ на сумму 16,17 млн рублей", — говорится в пояснительной записке.
Последние комментарии
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Все уже давно попилено и вычищено …..
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.