В пятницу, 12 июня, в Рачейском лесничестве неподалеку от с. Рамено в Самарской области силами минприроды успешно ликвидировали лесной пожар, сообщает ведомство.
Возгорание, вызванное падением обломков БПЛА, было оперативно локализовано и потушено на площади 0,15 га.
К тушению привлекли 11 специалистов и шесть единиц техники, в том числе автоцистерну и лесопожарный трактор. На место также оперативно прибыла полиция для выяснения обстоятельств.
С начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 12 лесных пожаров: восемь - на землях лесного фонда, два - в городских лесах, два - на особо охраняемых природных территориях.
Напомним, особый противопожарный режим на территории Самарской области продлится до 15 октября.
Последние комментарии
На этом кране не было ни одного прибора безопасности , куда смотрит гостехнадзор Самарский?
Никто его не тушил. Я от начала до конца смотрел. Он очень высокий. Пожарные не достанут, а подниматься никто не будет. У меня видео есть.
Холодильники горят каждый день. В Челябинске в этот же день горело два холодильника. Они будут гореть и люди будут гибнуть пока не будет запрежено использование взрывоопасного изобутана и не вернуться к использованию старого проверенного фреона R-12. Который был опасен только с тем, что холодильники с ним работали по 30-40 лет не ломаясь.
Я видела это был не пожар, а взрыв
Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !