Во время взрыва в Кинеле один человек погиб, еще трое в больнице

ЧП произошло в одном из кинельских гаражных массивов. В результате мощного взрыва были разрушены четыре гаража, людей доставали из-под обломков спасатели с помощью спецоборудования. Предполагается, что взорвался газовый баллон, находившийся в частном автосервисе.

Во время взрыва в Кинеле один человек погиб, еще трое в больнице Во время взрыва в Кинеле один человек погиб, еще трое в больнице
Фото:

Фоторепортаж: Баллон разнес гаражи

25 февраля в Кинеле произошел серьезный взрыв в гаражном массиве на ул. Заводской. «Около 9 часов 20 минут я услышал страшный  грохот и подошел к окну, из которого видны эти гаражи, - рассказал очевидец Виктор Филиппов. - От одного из гаражей, в котором был частный автосервис, остались только руины. Еще три гаража были частично разрушены. Когда вышел на улицу — вокруг уже бегали другие люди. Мы вызвали спасателей. Думали, как можем помочь сами. А потом увидели неподалеку трактор — попросили его владельца оттащить плиты — под ними стонали люди».
Под плитами и кирпичами оказались 50-летний владелец гаража Валерий Кузнецов, его 22-летний сын Виталий и двое работников автосервиса. Достать всех четверых из-под обломков удалось лишь прибывшим спасателям с помощью спецтехники. На месте работали представители Самарского центра медицины катастроф, поисково-спасательной службы Самарской области, МЧС, сотрудники «Скорой помощи». Как рассказывают спасатели, одному из пострадавших парней придавило ноги, Валерий Кузнецов лишился руки, а 22-летний Виталий погиб. Его извлекали из-под обломков около полутора часов. Когда все-таки вытащили, пульс еще прощупывался, но до больницы парень не доехал. По словам знакомых Виталия, он не дожил одного дня до собственной свадьбы.
«Троих пострадавших госпитализировали в Кинельскую центральную районную больницу, - сообщил корреспонденту «ВК» начальник Самарского центра медицины катастроф Юрий Гавриленко. - У всех были переломы, множественные ушибы. Но угрозы для жизни уже нет.  Предполагается, что в гараже взорвался газовый баллон. После взрыва был небольшой пожар, но с ним удалось быстро справиться».
Пострадали от взрыва и пять машин, находившиеся в гаражах. Три из них, по словам спасателей, восстановлению уже не подлежат.  Возможно, что по этому факту будет возбуждено уголовное дело. Но получить комментарии от следственного управления следственного комитета РФ по Самарской области на момент подготовки материала не удалось.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6