Поврежденный при вчерашнем взрыве на Московском шоссе автомобиль принадлежит руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области Владимиру Довбышу, сообщил источник в правоохранительных органах.
Напомним, что вчера, 1 марта, около 17:00 часов возле дома №126 по Московскому шоссе прогремел взрыв.
По версии правоохранителей, неизвестные хотели взорвать именно автомобиль Довбыша. "Рядом с бампером его служебного Hyundai, оставленного около автостоянки, из-за забора был брошен пакет со взрывчаткой мощностью 100 грамм в тротиловом эквиваленте", - сообщил Волга Ньюс источник в правоохранительных органах.
"Довбыша в машине не было. На автомобиле приехал его водитель Александр Сорокин. Он поставил машину и ушел в гости к родственникам. Особой опасности взрывчатка не представляла. Сейчас, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство", - заключил правоохранитель.
По словам источника, возможно, что Довбыша хотели припугнуть. Но почему - пока непонятно. Впрочем, силовики рассматривают и другие версии.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...