Дмитрий Азаров произвел ряд назначений

2 марта глава Самары на заседании коллегии администрации представил новых руководителей двух структурных подразделений. Как и прогнозировала «ВК», руководителем нового департамента благоустройства и экологии назначен Евгений Реймер. А вот департамент по вопросам общественной безопасности и контролю возглавил Юрис Шафиев - лицо в мэрии новое.

Как отметил Дмитрий Азаров, представляя Юриса Шафиева на заседании коллегии администрации, «человек много лет отдал защите Родины, теперь он продолжит эту работу на муниципальной службе».
Юрис Шафиев состоит в звании офицера. Он окончил Свердловское кадетское училище в 1975 году, затем получил высшее военно-специальное образование. В последнее время Шафиев занимался охранным делом. Его предыдущим местом работы было ЗАО «Охранное агентство «Гранит», где он работал генеральным директором. Также он возглавлял ООО ЧОО «Профи-С».
Юрис Шафиев сменил на посту руководителя департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Сергея Мельникова, принявшего решение об отставке в феврале этого года. Бывший заместитель начальника ГУВД по Самарской области Сергей Мельников оказался в администрации Самары по приглашению бывшего мэра Виктора Тархова в феврале 2009 года. Он пришел в мэрию примерно в одно время с Александром Ефремовым, назначенным заместителем главы по взаимодействию с органами государственной власти. Эксперты отмечали, что Тархов привлек этих специалистов тогда, когда у него возникли проблемы с правоохранительными органами.
Другое решение, о котором сообщил Дмитрий Азаров, касалось подписанного им 2 марта распоряжения о приеме на муниципальную службу Евгения Реймера. Как и ожидалось, он возглавил департамент благоустройства и экологии, который выделяется из департамента городского хозяйства и экологии. Положение о новых департаментах должны утвердить депутаты городской думы через неделю. «Это человек, который не нуждается в каких-то долгих рекомендациях, - заявил Азаров. - Он много лет отдал муниципальной службе, после этого прошел огонь и воду, и вот опять с нами. Я очень рад, что мы вместе».
Для Евгения Реймера муниципальная служба не нова. Он работал заместителем руководителя департамента городского хозяйства и экологии в период руководства ведомством Владимиром Василенко. После прихода к власти в городе Виктора Тархова и смены руководителя департамента Реймер сохранил за собой должность. Однако осенью 2010 года глава Самары Дмитрий Азаров назначил его на пост директора МП «Самараводоканал». 10 февраля эту должность занял Дмитрий Астраханцев, а Реймер вернулся в систему ЖКХ.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3