В Большеглушицком районе создан общественный совет при главе территории

В него вошли представители профильных управлений администрации, молодежного парламента и специалисты разных сфер. Они будут контролировать реализацию целевых программ и исполнение законов.

Глава Большеглушицкого района Александр Грибеник подчеркнул, что участники совета будут контролировать исполнение областных и федеральных программ, а также принятых законов, в частности, исполнение регионального закона по правилам торговли спиртным и выполнение ремонта жилья ветеранов Великой Отечественной войны. И по итогам работы советовать районным властям, в каком направлении надо двигаться и как ускорить реализацию программ.
В обязанность членам совета вменяется также решение проблем трудоустройства населения, благоустройства территории района, капремонта соцобъектов, развития сельского хозяйства, здравоохранения. В первую очередь, предполагается решить вопрос с должниками по услугам ЖКХ. Например, в поселке Южный много брошенных квартир, которые можно отдать очередникам, а неплательщиков выселять в специально оборудованные помещения из резервного жилфонда. Важно продолжить работу по обеспечению людей лекарствами. В районе планируется открыть аптечные пункты в шести офисах врачей общей практики.
Общественники намерены привлекать в район молодых специалистов. Чтобы предоставлять им жилье, необходимо курировать и вопрос строительства ведомственных квартир. Районной поликлинике требуются врачи нескольких специальностей, в том числе акушеры и педиатры. Планируется получить более 12 млн рублей из федерального бюджета на ремонт диагностического, акушерского и педиатрического отделений стационара. В целом же поликлиника, построенная в 1968 году, нуждается в капремонте.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3