По версии комиссии, семья Маликовых отравилась газом из-за порывистого ветра

ООО "СВГК" подвело итоги расследования несчастного случая, который произошел в доме №26 по ул. Гагарина. Напомним, 6 марта в одной из квартир здания погибла семья Маликовых. По версии следствия, люди могли отравиться угарным газом. Помимо представителей ООО "СВГК" в комиссию вошли специалисты ГЖИ Самарской области, управляющей компании, а также организаций, обслуживающих дымоходы и вентиляционные каналы.

Комиссия обследовала место происшествия, состояние газового оборудования, дымоходов и вентиляционных каналов. На момент проверки газовая плита и газовый проточный водонагреватель в квартире погибших находились в технически исправном состоянии. Тяга в вентиляционном канале и дымоходе также имелась. И дымоотводящий рукав в квартире находится в технически исправном состоянии.

Причиной смерти троих жильцов квартиры могло послужить опрокидывание тяги при сильном порывистом ветре, а также длительное пользование водонагревателем при отсутствии доступа воздуха (в квартире были закрыты все окна) и отсутствие контроля со стороны абонентов за работой водонагревателя, сообщает пресс-служба ООО "СВГК".

Между тем жильцы дома уверены, что к смерти семьи из трех человек причастно кафе, которое расположено на первом этаже.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3