В Самаре произошла вооруженная стычка между автовладельцами

За последние дни в областной столице словесная перепалка между собственниками автомобилей уже дважды перерастала в стрельбу из оружия.

На этой заправке подозреваемый выстрелил из травматического оружия в Алексея Волощука На этой заправке подозреваемый выстрелил из травматического оружия в Алексея Волощука
Фото:

15 марта около 21:40 на автозаправочной станции Роснефти «Подсолнух», находящейся на Кряжском шоссе, около 3-й и 4-й колонки прогремел выстрел из травматического оружия. Сотрудники АЗС, выбежавшие на звук, увидели только мужчину с окровавленным лицом и быстро уезжающую Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился 46-летний охранник ООО «Вымпел-Ком», работающий водителем президента областной федерации спортивного покера Вадима Иоффе, которому и принадлежит Toyota.
По словам работников заправки, увидев окровавленного человека, они незамедлительно вызвали «скорую», которая отвезла пострадавшего, 23-летнего жителя Безенчукского района Алексея Волощука и сопровождавшего его брата в городскую больницу имени Пирогова. Мужчине в прямом смысле слова повезло: пуля, выпущенная из травматического пистолета «Стражник», прошла по касательной, незначительно задев височную кость. Поэтому сразу после обработки раны Волощук был отправлен домой.
«В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», - сообщила сотрудник пресс-службы УВД Самары Оксана Илюхина. По предварительной версии, конфликт между мужчинами произошел из-за очередности въезда на заправку. Сейчас стрелявший находится под подпиской о невыезде.
За последнюю неделю это уже вторая ситуация, когда споры автовладельцев «подкрепляются» огнестрельным оружием. Напомним, 12 марта в больницу с несколькими  ранениями был доставлен директор детско-юношеской спортивной школы №1 Сергей Государев. Из пневматического пистолета в него выстрелил инженер Григорий Рыбаков. Кстати, оба фигуранта конфликта, не поделившие дорогу, описывают произошедшее совершенно по-разному. Государев утверждает, что Рыбаков стал инициатором ссоры и выстрелил без видимых на то причин. В то же время Григорий Рыбаков говорит, что использовал оружие для самообороны. «В моем автомобиле сидела гражданская жена Анастасия и наш маленький ребенок, когда Государев вытащил меня из машины и начал бить, - рассказывает стрелявший. - Я пытался его успокоить, но он не унимался: от него пахло перегаром, и он повторял, что убьет меня. Когда Государев попытался открыть заднюю дверь, я достал оружие и сделал предупредительный выстрел в воздух. Все остальные мои действия были вынужденной самообороной, я просто защищал свою семью».

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3