Движение на М-5 восстановлено в полном объеме

Росавтодор информирует, что 25 марта на федеральных трассах вводится ограничение проезда большегрузных машин Росавтодор информирует, что 25 марта на федеральных трассах вводится ограничение проезда большегрузных машин
Фото:

Движение на трассе М-5 восстановлено в полном объеме, сообщает Росавтодор. Он также информирует, что 25 марта на федеральных трассах вводится ограничение проезда большегрузных машин. Оно продлится до 25 июня.

Ограничивать движение будут по очереди в каждом регионе. Сейчас разрабатываются графики введения ограничений. "Это делается для того, чтобы во время распутицы снизить нагрузку на дороги, которые весной особенно страдают от резкого перепада температур", - говорится в сообщении ведомства.

Замглавы Росавтодора Иннокентий Алафинов прокомментировал сложившуюся ситуацию на М-5 в эфире телеканала "Россия". Он отметил, что до образования пробки на территории Самарской области совместно с региональным управлением МЧС и ГИБДД проводились мероприятия по остановке большегрузных автомобилей, чтобы "они ночью не двигались по опасному участку".

Помимо погодных условий, ситуацию осложняла летняя резина и отсутствие цепей противоскольжения. "Такие фуры разворачивало поперек трассы. Это осложняло ее расчистку", - отметил Алафинов. По его словам, необходимо законодательно закрепить использование зимней резины большегрузным транспортом. Он добавил, что Росавтодор не допустит повторения подобной ситуации.

Напомним, что более 1 тыс. машин встали в пробке на трассе М-5 в направлении Оренбурга и Татарстана. Задержка транспорта (в основном фур) произошла из-за обледенения дорожного покрытия и появления снежных заносов.

"Правительство Самарской области оказало помощь и в возобновлении движения по федеральной трассе М-5: была выделена тяжелая техника, которая вытаскивала с обочины фуры. Кроме того, весь транспорт из Татарстана шёл по региональным дорогам, минуя М-5", - сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3