Сукиасян, лечивший наркоманов верой, снова под следствием

Сызранские силовики возобновили расследование уголовного дела в отношении директора благотворительной организации "Крепкая башня" Александра Сукиасяна, сообщил Волга Ньюс замруководителя сызранского отдела СУ СКР по Самарской области Александр Кузнецов.

По версии следствия, Александр Сукиасян похищал наркозависимых или пристрастных к алкоголю людей, получая за это деньги от их родственников или знакомых, и принудительно помещал похищенных на лечение. Причем исцелял не медикаментами, а верой.

Сам Александр Сукиасян сообщал ранее Волга Ньюс о том, что лечение с помощью религии благотворно влияет на его пациентов и они, "выходя из "Крепкой башни", создают семьи, живут нормальной жизнью".

Однако в 2009 г. в милицию стали поступать заявления от знакомых Сукиасяна. В них говорилось, что он и его помощники просто похищают людей и насильно держат в своем учреждении "по заказу". В отношении Сукиасяна было возбуждено уголовное дело, его обвиняли в похищениях и незаконном лишении свободы.

Руководитель СУ СКР по Самарской области Виталий Горсткин публично заявлял: "К Сукиасяну не было бы вопросов, если бы в законе не было прописано, что принудительное лечение производится только по решению суда. В "Крепкой башне" лечением занимались без прохождения законной процедуры".

Однако позже уголовное дело было приостановлено. Причины возобновления расследования силовики не сообщают.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3