В областном суде вынесен суровый приговор

Евгений Растышкин и Андрей Коренев за совершение двойного убийства, разбоя и уничтожение чужого имущество получили 24 и 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото:

22 марта федеральный судья Михаил Медведев зачитал приговор 34-летнему Андрею Кореневу и 28-летнему Евгению Растышкину, которые убили Виктора Добрынина и его сожительницу Светлану Шешунову. Трагедия случилась в Безенчуке, в частном доме на ул. Вокзальной, где проживали жертвы.
Андрей Коренев был хорошо известен безенчукской Фемиде: с 1998 года его регулярно судили за кражи, грабежи, сопротивление сотрудникам милиции. Наказывали его по-разному - от трехтысячного штрафа до 5-летнего срока в колонии. Трижды он садился за решетку и все три раза выходил на свободу досрочно. 19 мая прошлого года его в седьмой раз осудили: за кражу дали год условно. Но через две недели Коренева арестовали.
Как сообщил рецидивист в явке с повинной, накануне он выпивал со своим приятелем  Растышкиным. Евгений был судим пять раз - за кражи, грабежи и хулигантсво. Когда кончилось спиртное и средства на его приобретение, он предложил взять денег у соседей. 
В полночь злоумышленники оказались у дома 55-летнего Виктора Добрынина. Мужчина когда-то работал на железной дороге и получил травму, из-за чего ему ампутировали часть левой ноги. По дому он передвигался на костылях. Вместе с Добрыниным жила его 31-летняя подруга.
В доме горел свет, но на стук никто незваным гостям не ответил. Коренев не растерялся и подвернувшийся под руку лопатой взломал дверь. Парни вошли в дом и направились к лежащему на диване хозяину требовать денег. Добрынин резко высказался насчет их визита. Гости ударили хозяина по лицу. Как позже показала экспертиза, мужчина захлебнулся кровью. Расправиться с женщиной грабителям не составило труда.
Примечательно, что убийцы забрали телевизор, DVD-плейер, плоскогубцы, люстру, счетчик воды и т.д. Для надежности перед уходом они подожгли занавески на кухне.
Сложив краденое в сарае у Растышкина, они реализовали золото в ломбарде. А на следующий день Жене позвонил приятель и сообщил, что его ищут. Растышкин спрятался на чердаке 5-этажного дома на ул. Центральной. Но и тут его нашли милиционеры. На прощание он послал эсэмэску приятелю: «Меня обложили менты, буду прыгать с крыши». Он прыгнул на балкон, но милиционеры вошли в квартиру через дверь и надели на него наручники.
«Преступность так же вечна, как любовь и смерть,- считает адвокат Владимир Рахманов.- Если человек второй раз попал в тюрьму, его уже не перевоспитать. Да в колониях осужденных никто и не перевоспитывает. Поэтому, выйдя на свободу, они продолжают жить так, как им хочется. Этот контингент можно только изолировать или терпеть...»

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3