ЗАО "Самарская судоходная компания" с претензиями к ОАО "Балаковскому судоремонтному заводу" дошло до Высшего арбитражного суда (ВАС), говорится в документах ВАС.
В 2007 г. компании заключили договор на ремонт теплохода с гарантийным сроком шесть месяцев. Самарское предприятие приняло и оплатило заказ. Однако через два месяца судоходная компания направила исполнителю рекламационный акт, в котором сообщила о дефекте левого гребного вала отремонтированного теплохода. ЗАО предположило, что причиной изъяна стало низкое качество ремонтных работ, и потребовало устранить дефект по гарантии.
"Балаковский судоремонтный завод" не согласился с претензиями заказчика. В итоге повреждение на теплоходе исправило ООО "Волжские Верфи Вега" за 2,8 млн руб. "Самарская судоходная компания" решила взыскать понесенные расходы через Арбитражный суд Саратовской области, который отказал в удовлетворении иска.
Экспертиза показала, что дефект мог появится по любым причинам, в том числе и из-за неправильной эксплуатации судна. С решением первой инстанции согласился Двенадцатый арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Теперь дело перешло в ВАС. В среду, 30 марта, самарское предприятие подало заявление во второй раз, так как в первый допустила нарушения.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает