Министр здравоохранения и соцразвития Самарской области Геннадий Гридасов прокомментировал на брифинге подписанное в четверг, 31 марта, в Минздравсоцразвития РФ соглашение о программе модернизации регионального здравоохранения.
По словам Геннадия Гридасова, в ходе подготовки программы была проведена глобальная ревизия всей отрасли, которая позволила выявить слабые места и правильно расставить акценты.
В первую очередь федеральные деньги пойдут на закупку нового оборудования и капитальный ремонт медучреждений. Однако сумма и сроки первого транша пока не известны. "Я не вижу смысла перечислять средства в область заранее, - пояснил Геннадий Гридасов. – Сначала должны пройти аукционы и определиться необходимые суммы. Деньги будут поступать по мере надобности".
Всего за два года на модернизацию в губернии израсходуют 8 млрд федеральных средств и еще 2 млрд из регионального бюджета.
По словам Геннадия Гридасова, чтобы решить все проблемы областного здравоохранения, потребуется 24 млрд руб. Выделенные средства же покроют только 18-20% расходов, сообщил корреспондент Волга Ньюс.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???