Признания ясновидящей

«Репортер» узнал, как самарские лжеэкстрасенсы морочат людям голову

28-летняя жительница Чапаевска Ольга Орлова называет себя экстрасенсом. Парадокс, но, по словам самой девушки, никакого дара у нее нет. Просто она советами помогает людям решать проблемы и лечит их травами. Клиентов у «ясновидящей» очень много, на прием к ней записываются, минимум, за неделю.

Новое амплуа
Оля по образованию психолог, но в родном Чапаевске работать по специальности она не смогла.
- Сначала я устроилась в дошкольный центр, но там платили копейки, - говорит Ольга. - Потом пошла работать продавцом-консультантом косметики. Зарплата была выше, но хватало ее только на самые необходимые расходы. Как-то любимый человек Егор предложил мне попробовать себя в новом амплуа, и я согласилась.
Егор работает в правоохранительных органах и не понаслышке знает, как какой бизнес строится. Связи у парня были, осталось только организовать само дело. У парня была свободная квартира - наследство от бабушки. Он ее сдавал, а жил у родителей. Квартирантов попросили, оборудовали жилплощадь под магический салон.
- Мне понравилась идея Егора, - говорит Ольга. - Поначалу я немного боялась, но верила, что справлюсь. Ведь навыки психолога у меня есть. К тому же, кое-чему меня научила бабушка. Она была знахарка-ведунья и в селе всех лечила травами. Сама собирала и варила отвары от различных болезней. Я, благодаря ей, никогда не болела простудой. Как только простываю - готовлю отвар из лечебных трав и сразу встаю на ноги. Вот и клиентов своих снабжаю ими от разных недугов.

Всех излечит, исцелит...
Как рассказала лжегадалка, информацию об открытии салона распространить было не сложно. Специально для этого наняла двух помощников: пенсионерку и студентку. Первая ходила по больницам, поликлиникам, почтамтам и «ненавязчиво» в очередях рассказывала пенсионеркам о новой чудо-целительнице. А девушка прошлась по ночным клубам, молодежным тусовкам и там пустила слух о ясновидящей, которая и в учебе поможет, и в «сердечных» делах все поправит.
- Прежде чем ко мне приезжал человек, мои помощницы узнавали о нем максимум информации, - продолжает Ольга. - Благодаря Егору, у нас есть все городские базы и знакомые в различных организациях. Если клиент был не из Чапаевска, все необходимое я сама выясняла на приеме с помощью маленьких психологических хитростей.

Полный расклад
Первой клиенткой Ольги стала предпринимательница, которая не могла справиться с алкогольной зависимостью. В специализированный центр она обращаться за помощью не хотела.
- Я только посмотрела на бизнесвумен, и мне все стало понятно, - говорит Ольга. - Несмотря на то, что женщине было всего 35 лет, у нее во владении было несколько ресторанов, гостиниц не только в Самарской области, но и в Москве. А вот самооценка у нее была на нуле. Видно было, как она стыдилась, что пришла за помощью к экстрасенсу. Я расположила ее к себе тем, что достоверно пересказала всю ее биографию. Хотя моим помощницам пришлось изрядно потрудиться, чтобы выяснить что-то о ее личной жизни. Мы выяснили, что ее бойфренд судим за мошенничество, что стало для женщины открытием. В последнее время он вел дела своей подруги, а ее спаивал. Поэтому первым делом ей нужно было оградить себя от общения с этим мужчиной, что я и посоветовала. Я провела психологический тренинг. Все, что ее волнует, мы разложили по полочкам. Составила ей график последовательных действий, куда вставила еще и занятия фитнесом. Вот уже год как эта женщина не пьет, смогла сохранить свой бизнес. Теперь она - моя постоянная клиентка.

Чеснок от «вампиров»
Со временем география клиентуры у Ольги значительно расширилась. К ней стали приезжать со всех уголков области. В основном, не с психологическими проблемами, а с разными заболеваниями.
Девушка изучала заключения врачей, выслушивала жалобы, качала головой. И говорила, что болезни - явно от недостатка жизненных сил, которые у больных якобы забирают так называемые энергетические вампиры. Ольга советовала носить с собой в кармашке головку чеснока или пить отвар, который готовила сама и продавала. На самом деле этот отвар делался на основе трав, повышающих иммунитет. Когда-то Ольга сама пила его, чтобы не заболеть во время зимних обострений простудных заболеваний.
- Люди верили и платили за консультации деньги. А однажды ко мне пришла девушка и подарила огромный букет роз. Около года назад она просила приворожить к ней молодого человека. А я просто продала ей отвар и преподала пару уроков соблазнения. Через год она вышла за него замуж и до сих пор верит, что это приворот.

«Я не обманываю, а лечу души»
Последняя разработка Ольги - талисманы на удачу, обычные голышки с моря на веревочке, которые девушка продает по 200 рублей за штуку.
«Репортер» поинтересовался у Ольги, не стыдно ли ей обманывать людей.
- Я до этого получала 10 тысяч рублей в месяц, а вкалывала как Папа Карло, - говорит «экстрасенс». - А сейчас в месяц выходит около 50 тысяч, не считая зарплаты помощникам и расходов на реквизит и сувениры. Все зарабатывают кто как может. Кстати, я ради любопытства побывала у нескольких гадалок - все работают примерно по одной схеме. Чистой воды психология. Тебя просто настраивают на позитив и успокаивают: придет и белая полоса. Поэтому я считаю, что не обманываю, а лечу души. Я - психолог. Люди получают, что хотят, но за деньги. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Ольга призналась, что клиентов с серьезными заболеваниями она «лечить» не берется.
- Мне стыдно об этом говорить, но моя знакомая поверила такой же целительнице, как я, и умерла от рака груди, - рассказывает Ольга. - Хотя это заболевание на ранней стадии излечимо. Но она, боясь идти к врачам,  доверилась целительнице. За обещаниями помочь время на лечение было упущено. Пошли метастазы, и спасти молодую девчонку медики не смогли. Но я так не делаю. Если вижу, что психология бессильна, то отправляю к врачу, причем советую лучших специалистов Чапаевска.

Мнение специалиста


Анна Тимченко, психолог:
- К экстрасенсам, гадалкам, ясновидящим, как правило, идут люди, легко поддающиеся чужому влиянию. Многие с детства привыкают к тому, что за них кто-то решает их проблемы. Такие люди не могут избавиться от такой зависимости, опасаясь делать самостоятельные шаги. Тут еще накладываются особенности менталитета: если за рубежом люди идут за помощью к специалисту, то россияне - к гадалке. И даже подозревая, что тебя могут обмануть, мы продолжаем верить в чудо. При этом те, кто называет себя экстрасенсом, - тонкие психологи. Им не составляет большого труда выудить из пациента нужную информацию. А затем такую прозорливость они и преподносят как волшебство.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1