В Кировском районном суде 6 апреля вынесен приговор 33-летнему Игорю Стецюку, передает корреспондент Волга Ньюс.
Юриста признали виновным в попытке незаконного отчуждении недвижимости ульяновского ЗАО "Высокие технологии" и организации хищения почти 2 млн руб. со счета самарского ООО "Фабрика мороженного "СамПО".
Как установил суд, в 2004 г. Стецюк договорился с конкурсным управляющим ЗАО "Высокие технологии" Владимиром Зиминым о покупке части имущества предприятия-банкрота. ООО ТД "Паркет", одним из учредителей которого был юрист, приобрел производственный корпус площадью почти 30 тыс. кв. м. за 12,3 млн с рассрочкой оплаты на год. Продавец тут же вернул покупателю его деньги, перегнав через подставные фирмы.
В Ульяновске за эту аферу Зимина осудили, а сделки по реализации недвижимости признали недействительными. Привлечь к ответственности Стецюка тогда не удалось.
В 2007 г. в Самаре приговорили его товарищей, которых он защищал в суде. Получив реальные сроки лишения свободы, Эдуард Зеленов и Игорь Дьяченко "сдали" Стецюка как участника их аферы с "СамПО".
В ГСУ следователь оба эпизода объединил. Стецюка приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Стоит отметить, юрист уже отсидел в СИЗО почти два года.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.