Вынесен приговор участнику аферы с "СамПО"

В Кировском районном суде 6 апреля вынесен приговор 33-летнему Игорю Стецюку, передает корреспондент Волга Ньюс.

Юриста признали виновным в попытке незаконного отчуждении недвижимости ульяновского ЗАО "Высокие технологии" и организации хищения почти 2 млн руб. со счета самарского ООО "Фабрика мороженного "СамПО".

Как установил суд, в 2004 г. Стецюк договорился с конкурсным управляющим ЗАО "Высокие технологии" Владимиром Зиминым о покупке части имущества предприятия-банкрота. ООО ТД "Паркет", одним из учредителей которого был юрист, приобрел производственный корпус площадью почти 30 тыс. кв. м. за 12,3 млн с рассрочкой оплаты на год. Продавец тут же вернул покупателю его деньги, перегнав через подставные фирмы.

В Ульяновске за эту аферу Зимина осудили, а сделки по реализации недвижимости признали недействительными. Привлечь к ответственности Стецюка тогда не удалось.

В 2007 г. в Самаре приговорили его товарищей, которых он защищал в суде. Получив реальные сроки лишения свободы, Эдуард Зеленов и Игорь Дьяченко "сдали" Стецюка как участника их аферы с "СамПО".

В ГСУ следователь оба эпизода объединил. Стецюка приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Стоит отметить, юрист уже отсидел в СИЗО почти два года.

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1