8 апреля молодые работники «ЦСКБ-Прогресс» встретились с бывшими гендиректором Роскосмоса Юрием Коптевым, министром общего машиностроения СССР Олегом Баклановым, дочкой Виктора Литвинова Людмилой, космонавтом Олегом Кононенко и младшей дочерью первого космонавта Галиной Гагариной.
Для высоких гостей устроили экскурсию в цех окончательной сборки и испытания ракетоносителей. «Я нахожусь под большим впечатлением после посещения цеха, где вашими руками собирается великая техника, - призналась Галина Гагарина. - Без воплощения ваших идей и без вашего труда не был бы возможным полет человека в космос, и человечество никогда бы не увидело нашу Землю сверху, и не восхитилось бы ее красотой. Огромное вам за это спасибо».
Отвечая на вопросы собравшихся в зале, младшая дочь великого космонавта рассказала, что родилась всего за месяц с небольшим до его первого полета в космос. Все детство и школьные годы Галины прошли в Звездном городке. Высшее образование Гагарина получила в московском институте народного хозяйства им. Плеханова. Получив диплом экономиста, продолжила работать в институте и сегодня является завкафедры национальной и региональной экономики. Своего сына она назвала Юрием в честь знаменитого отца.
Впрочем, больше всего вопросов у заводчан было к нашему прославленному земляку Олегу Кононенко, в 2008 году побывавшему в космосе. Шутя и улыбаясь, он постарался ответить на них все. Многих интересовало, тяжело ли адаптироваться к невесомости. По словам космонавта, у каждого этот процесс происходит по-разному. «Я бы охарактеризовал свои первые витки по орбите состоянием квелости. Во время работы оно ощущается не так отчетливо, но как только «Земля» отпускает нас поспать, накатывает апатия, отсутствие аппетита, - рассказывает Кононенко. - К тому же ощущается прилив крови к голове. Но намного сложнее для меня оказался обратный процесс. После приземления я четыре дня передвигался с помощником».
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги