Культурное пространство СМАРТСа

Сотовый оператор считает своим долгом продолжать славные традиции меценатов. Более 15 лет компания работает в тесном сотрудничестве с Самарским академическим театром драмы им. М. Горького, Самарской государственной филармонией, окружным Домом офицеров и другими учреждениями эстетической направленности.

Социально ориентированное предприятие вносит реальный вклад в развитие культурной жизни и других регионов, где предоставляет свои услуги.

Радость в каждый дом

Огромный культурный пласт представляют партнерские отношения ОАО "СМАРТС" с Самарской государственной филармонией. В рамках творческого взаимодействия созданы уникальные духовно-просветительские программы для молодежи, проведены сотни парковых концертов "Чарующие мелодии зеленых аллей", ставших музыкальной визитной карточкой Самары. В прошлом году, по традиции чествуя фронтовиков, помимо сувенирной продукции и sim-карт с льготным тарифом "Добрый телефон" СМАРТС предоставил им возможность бесплатно позвонить друзьям и близким людям. Эта акция называлась "Звонок фронтовому другу".

В каком бы социальном проекте ни участвовал сотовый оператор, его базовой потребностью стало делать добро детям. Среди новогодних представлений немало благотворительных спектаклей, которые в рождественские дни филармония и СМАРТС дарят ребятам из детских домов и интернатов. Периодически проводится акция "Радость в каждый дом". Ежегодно более двух тысяч детей Самарской области посещают концерты, приуроченные ко Дню защиты детей. К этой дате оператор приурочивает акцию "Компания "СМАРТС" - детям". Этот социальный проект вышел за пределы самарских границ, и теперь подарки от СМАРТСа получают дети в разных регионах, являющихся зоной охвата предприятия.

Армия талантов

Для компании "СМАРТС", отражающей интересы региона, немаловажной является помощь в организации досуга военнослужащих и их семей. В частности, победители смотра художественной самодеятельности "Виктория" традиционно получают ценные подарки от компании "СМАРТС". Для женщин-военнослужащих, соревнующихся в конкурсе "Красавица в погонах", учрежден приз симпатий сотового оператора.
Большую популярность приобрел детский фестиваль "Алло, мы ищем таланты", который проводится на базе окружного Дома офицеров. В качестве спонсора ОАО "СМАРТС" поддерживает большое количество театральных проектов и концертных программ, реализуемых на площадке учреждения культуры.

В рамках социального партнерства к Дню защитника Отечества компания провела благотворительную акцию "Позвони домой". Военные первого года службы получили очень приятный подарок от сотового оператора - бесплатный звонок родителям. Это существенное содействие молодым бойцам, которые еще не вполне освоились с армейским режимом.

"Любая компания во всем мире определяется не только коммерческой, но и социальной составляющей, тем, что она приносит людям и обществу, - отмечает начальник окружного Дома офицеров Самарского гарнизона Александр Назаренко. - Наша команда благодарна председателю совета директоров Геннадию Кирюшину и генеральному директору Андрею Гиреву за огромную помощь, которую они оказывают военнослужащим и всему населению Самарской губернии".

Театр плюс СМАРТС

Когда лет десять назад зрители пришли на премьеру спектакля Ladies Night Самарского академического театра драмы, они были удивлены тем, что к радости встречи с любимыми артистами прибавились еще и неожиданные приятные подарки от компании "СМАРТС". Театр - главное действующее лицо в контексте культуры Самарской губернии, единственный вид искусства, который дает живой контакт зрителя с творцом. И то, что храм искусства и сотовый оператор объединились в своем стремлении нести культуру в массы, имеет колоссальное значение для нашего города.

О том, что СМАРТС не только всегда творчески подходил к сотрудничеству с театром, но и участвовал в воспитании зрителя новой формации, сказал главный режиссер театра Вячеслав Гвоздков. За годы совместной работы СМАРТС стал другом коллектива, а мобильная связь служит проводником театра во время многочисленных гастролей, в том числе и за рубежом. Тарифы на льготных условиях позволяют труппе чувствовать себя в условиях роуминга спокойно и уверенно.

Посещать театр - в нашем городе исторически сложившаяся потребность. Пожалуй, Самара - один из немногих городов в России, где есть сильный театр, источник воспитания и приобщения к культуре. И быть может, мудрые предприниматели, создававшие 20 лет новую технологию общения - сотовую компанию, не предполагали, какую великую роль они сыграют в истории Самарской области, участвуя в формировании культурной среды в губернии. Но им это удалось.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1