Эти средства из областного бюджета планируют потратить в 2011 году на проектирование и строительство газопроводов и котельных в населенных пунктах Самарской области. 11 апреля ОАО «Самарская региональная энергетическая корпорация», которому выделены бюджетные инвестиции на эти цели, представил на заседании комитета по нефтехимии, ТЭК и охране окружающей среды губернской думы информацию о планируемых работах.
Главный инженер ОАО ОАО «СамРЭК» Александр Константинов рассказал, что на проектирование и строительство газопроводов и котельных компании предусмотрено около 1,2 млрд рублей из областного бюджета.
В течение 2011 года в области планируется проектирование и строительство 41 газопровода общей протяженностью 400 км. По состоянию на 1 апреля уже изготовлено и передано на госэкпертизу 20 комплектов проектно-сметной документации, по двум объектам получено положительное заключение. Строительство по этим объектам начнется в ближайшее время. По оставшимся 19 объектам документы на экспертизу отдадут до конца апреля.
В «СамРЭКе» планируют завершить все объекты уже в этом году. Кроме того, запланировано проектирование и строительство 21 котельной в 10 районах области. Все объекты планируется ввести в эксплуатацию до начала отопительного сезона 2011 года.
Как отметил депутат губернской думы Василий Янин, «мы контролируем ход выполнения профильных областных программ, и они в большинстве своем выполняются вовремя, а некоторые и с опережением графика».
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru