Возобновлено уголовное дело о самоубийстве бизнесмена Александра Сидоренко

Следственный комитет возобновил производство по уголовному делу о самоубийстве бывшего руководителя комитета по управлению имуществом Самары Александра Сидоренко. Дело ранее было прекращено в связи с отсутствием состава преступления, но на продолжении расследования настояло вышестоящее ведомство.

"Наши следователи посчитали, что в данном инциденте отсутствовали действия неких третьих лиц, которые могли бы спровоцировать самоубийство", - приводит слова руководителя Красноярского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области Александра Мелентьева "Самарское обозрение".

Однако, по словам Мелентьева, против прекращения дела выступила вышестоящая инстанция - СУ СК РФ по Самарской области. "Областное управление решило, что обстоятельства дела исследованы не в полном объеме. Поэтому в начале апреля производство по нему было возобновлено", - говорит руководитель следственного отдела.

Напомним, тело гендиректора ЗАО "Инвест-ЗИМ" Александра Сидоренко правоохранители обнаружили 19 мая в петле на даче. По версии следствия, мотивом самоубийства бизнесмена стали долги. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1