Незаконно задержанный в Castorama Алексей Лазутин 15 апреля подал исковое заявление о возмещении морального вреда в Кировский районный суд. Ответчиком по иску выступает ООО "Касторама", сообщил Лазутин.
Ответ Алексей должен получить через две недели - суд или откажет в удовлетворении иска, или назначат день заседания.
Напомним, 15 января Алексея Лазутина задержали охранники магазина Castorama.
По словам Алексея, его провели в служебное помещение, закрыли на ключ и не выпускали до прибытия сотрудников милиции, обвиняя в воровстве, хотя он предъявлял чек на имеющийся у него товар.
Старший смены охранного предприятия "Агентство безопасности" Ольга Бочарова утверждала, что попросила Алексея показать чек, но он отказался и вызвал милицию.
Ранее милиция провела проверку по заявлению Лазутина и отказала в возбуждении уголовного дела.
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц