Пожар на птицефабрике в селе Рождествено унес 5 тысяч цыплячьих жизней

По словам пожарных, сообщение о возгорании поступило слишком поздно. Сотрудники ООО «Цыпочка» попытались справиться с пламенем самостоятельно и вызвали спасателей, только когда огонь полностью охватил все здание. Поэтому прибывшим на место ЧП пожарным уже некого было спасать: все птицы, запертые в огненной ловушке, погибли.

Экстренный вызов поступил на пульт дежурного 13 апреля в 17.44. Сотрудники птицефабрики сообщили, что загорелся один из ангаров с цыплятами на территории Рождественской площадки ООО «Цыпочка», находящейся на улице Патаева.
- Площадь пожара составила 1200 квадратных метров, - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части 127 Юрий Костелин. - Но спасть уже было некого. Оставалось тушить здание, которое горело открытым пламенем. Огонь был ликвидирован через три часа.
Руководство головного офиса ООО «Цыпочка» наотрез отказалось комментировать происшествие. По словам одной из сотрудниц птицефабрики, согласившейся побеседовать с «Репортером» на условиях полной анонимности, пожар произошел из-за технических неполадок в работе газовой тепловой пушки, установленной в корпусе с птицами.
- Все сотрудники и руководство сначала попытались потушить огонь самостоятельно, - рассказала она. - Но мы даже не смогли открыть двери, чтобы выпустить птиц: огонь моментально охватил все здание, поскольку весь пол внутри корпуса посыпан сухой деревянной стружкой. Вообще, за месяц это уже третье возгорание, просто до этого ущерб был менее значительным. В огне погибли цыплята-«молодушки», которые уже созрели для того, чтобы нести яйца.
Средняя рыночная цена несушки составляет примерно 100 рублей. Таким образом, по самым скромным подсчетам, ущерб птицефабрики составил порядка 500 тысяч рублей.
- У меня слезы наворачиваются, когда я вспоминаю об этом пожаре, - говорит сотрудница ООО «Цыпочка». - Нам приносят птенцов, когда им всего день от роду. И все пять месяцев, пока они созревают для сноса яиц, мы заботимся о них как о родных. Для нас это настоящая трагедия.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1