Более 200 человек в п. Новокашпирский Сызранского района оказались практически отрезаны от внешнего мира. В основном, это жители улиц Рабочей и Пушкина, которые отгорожены от остального поселка изгибом реки Кашпирка.
Сильнейший дождь, прошедший минувшей ночью в районе Сызрани, размыл дорогу. Из-за этого произошло разрушение и обвал дорожной насыпи грунтовой дороги, доставшейся городу в наследство от Сызранского района. Пострадал и мост через р. Кашпирка. У него поврежден деревянный въезд с берега.
По словам первого замглавы администрации Сызрани Вадима Малышева, за ночь выпал более чем недельный запас воды. Тем не менее, представителям мэрии удалось вместе с пожарными посетить п. Новокашпирский. По словам Малышева, впятером на "Ниве" они сумели проехать по мосту до изолированного поселка и собственными глазами убедиться, что угрозы для населения на настоящий момент нет.
"Эвакуация жителей не понадобится. Было принято решение о засыпке дорожного полотна инертным материалом, скорее всего, щебнем. А на деревянном мосту придется менять накат", - пояснил Вадим Малышев.
В настоящий момент администрация не может сообщить, во сколько обойдется устранение ущерба от ночного ливня.
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!