Началось судебное слушание дела "лифтера"

В Промышленном суде Самары началось судебное слушание уголовного дела по обвинению Андрея Еремина в серии разбойных нападений. Мужчина грабил женщин в лифте, но не забирал самые дорогие для жертв вещи.

Еремин за свои 30 лет успел несколько раз побывать за «колючкой» за кражи и грабежи. В 2005 году, не досидев полтора года, он вышел на свободу условно досрочно. Не прошло и года, как парень снова угодил в колонию на 6,5 лет. Однако и на сей раз он за хорошее поведение оказался на свободе раньше срока.
Немного отдохнув от тягот тюремной жизни, Андрей принялся за старое. Тяга к наркотикам требовала немало денег.
Первый случай, упоминаемый в обвинении, произошел 11 февраля этого года, а последний 2 марта. За эти 20 дней злодей успел совершить 16 разбойных нападений на самарчанок. Каждый раз сценарий ограбления был один и тот же: преступник заходил в подъезды многоэтажек вслед за одинокими женщинами. Оказавшись в лифте, он почему-то всегда останавливал его на третьем этаже и блокировал двери, просунув между ними ногу. Затем под угрозой ножа отбирал у жертв наличность, золотишко, сотовые телефоны. Общий ущерб по делу исчисляется в 172 тысячи рублей.
В праздничный день, 23 февраля, обвиняемый «работал»: грабил в доме на проспекте Ленина несовершеннолетнюю Тамилу. Девчушка со страху отдала ему сотовый телефон и золотое колечко. Но мужчина заприметил, что та укрыла от него цепочку. Тамила взмолилась: мол, на ней же крестик - святое же... Разбойник сжалился над девушкой и не стал забирать цепочку.
Однажды на ул. Клинической злоумышленник проследил за молодой женщиной в норковой шубе. Дама подрабатывала репетиторством и спешила к ученице. В лифте налетчик, поигрывая ножичком, потребовал у нее ювелирные украшения (позже следствие установит их стоимость - 57,2 тысяч рублей). Испуганная учительница уже стала снимать с себя шубку, как озабоченная ее долгим отсутствием мать школьницы вышла на подъездную площадку. Услышав плач и мольбы о пощаде, она громко позвала по имени педагога. Грабитель сбежал, оставив даме верхнюю одежду.
Кстати, золото-бриллианты учительницы милиционеры нашли в ломбарде. Еремин сдал их туда всего за 9,5 тысяч.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1