Самарский областной суд признал законным и обоснованным заключение под стражу заместителя директора оренбургского ООО "Управляющая компания "СТЕП" Федора Карягина, обвиняемого в организации покушения на председателя совета директоров ОАО "АвтоВАЗбанк" Николая Тарана.
Напомним, по версии следствия, директор ООО "УК "СТЕП" Игорь Куликов и его заместитель Федор Карягин "заказали" Николая Тарана из-за конфликта вокруг кредита в 400 млн руб., выданного "АвтоВАЗбанком" управляющей компании. Покушение не состоялось, так как взрывное устройство, смонтированое у двери квартиры Николая Тарана, обнаружил водитель-охранник. К тому же впоследствии оказалось, что исполнитель по неопытности купил вместо боевой учебную гранату.
11 апреля Федор Карягин был арестован решением суда Самарского района на два месяца. 12 апреля аналогичная мера пресечения до 11 мая 2011 г. была назначена Куликову.
Защита Карягина попыталась обжаловать решение об аресте, но 22 апреля областной суд оставил его в силе, сообщает "Самарское обозрение".
Дело о покушении на председателя совета директоров "АвтоВАЗбанка" находится в производстве Самарского городского следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области. Следователь по особо важным делам Евгений Супотницкий, который ведет дело, сообщил, что расследование практически завершено.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.