Защитника семьи Кутузовых могут лишить статуса адвоката

В Палату адвокатов Самарской области 13 апреля внесено представление и.о. начальника управления Министерства юстиции РФ по Самарской области Сергея Быстревского о лишении Андрея Соколова статуса адвоката.

Напомним, Андрей Соколов ведет дело Георгия Кутузова, пострадавшего от действий конного патруля ППС и умершего два месяца спустя после происшествия. Мать Кутузова - Полина Кутузова - добивается наказания сотрудников милиции, приковавших его сына наручниками к лошади, и выплаты компенсации морального вреда.

Основанием для представления о лишении Соколова статуса адвоката послужили обращения помощника полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Кокунова и и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приволжскому федеральному округу Александра Зеленкова.

"Все обращения чиновников касаются несогласия власти с позицией адвоката по делу Георгия Кутузова, а также несогласием с негативной оценкой деятельности правоохранительных органов по делу со стороны адвоката Андрея Соколова", - пишет Соколов в блоге, посвященном делу Георгия Кутузова.

Ранее защитника семьи Кутузовых уже "предупреждали" о лишении статуса адвоката за характеристику, которую Соколов дал в ЖЖ следователю по делу.

"В прошлый раз Соколову вынесено предупреждение. Мы считаем, что он плохо защищает Полину Кутузову, давали рекомендации по данному делу. Но он больше "пиарится", чем защищает интересы доверителя",- сообщила корреспонденту Волга Ньюс президент ПАСО Татьяна Бутовченко.

"Мое преследование вызвано тем, что я занял непримиримую позицию в делу о милицейском произволе, - заявил Соколов. - Господин Быстревский отметил в своем представлении, что я голословно обвинил ряд должностных лиц в коррупционных действиях, а также в действиях способствующих совершению преступления".

Рассмотрение представления состоится в ПАСО 12 мая.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1