"МегаФон" совместно со студентами СГЭУ провел "Зеленый субботник" в парке им. Юрия Гагарина.
12 апреля 1961 года, вернувшись из космоса, Юрий Гагарин написал в блокноте простые, но до сих пор очень актуальные для нас слова: "Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее".
В Год космонавтики компания "МегаФон" посвятила традиционную экологическую акцию "Зеленый субботник" 50-летию со дня первого полета человека в космос. Акция была организована совместно с Самарским государственным экономическим университетом, который в этом году отмечает свое 80-летие. Более 300 студентов одного из крупнейших вузов Самарской области приняли участие в "Космическом" субботнике в парке им. Юрия Гагарина. "Подобные социальные мероприятия особенно важны для молодого поколения, ведь они помогают воспитать ответственность за город, в котором мы живем, и сформировать умение коллективно решать общественно полезные задачи", – сказал ректор Самарского государственного экономического университета Александр Жабин.
"В этом году наш субботник посвящен сразу нескольким важным событиям: первому полету человека в космос, 80-летию СГЭУ и 10-летию работы компании "МегаФон" в Самарской области и Поволжье. На протяжении всех этих лет мы создавали инновационные технологии каждый в своей области, чтобы сделать нашу жизнь удобнее, комфортнее, мобильнее. Благодаря умению человека трудиться на общее благо, вкладываться в создание общего будущего развиваются страны, а люди остаются людьми. Будущее действительно зависит от нас", – уверен директор Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Александр Григорьев.
Всего за пару часов студенты и жители Самары убрали большую территорию парка, собрали 500 мешков мусора, побелили несколько десятков деревьев.
Также в рамках мероприятия были подведены итоги SMS-акции, организованной в поддержку "Зеленого субботника". Всего за четыре недели, с 21 марта по 18 апреля, абоненты "МегаФона" в России отправили более 75 000 SMS-сообщений, из них свыше 26 000 прислали абоненты Поволжья. Это в несколько раз больше, чем в остальных семи макрорегиональных филиалах ОАО "МегаФон". В результате всероссийской SMS-акции было выручено свыше 1,1 млн рублей. Из них почти 400 000 рублей были получены благодаря рекордной активности абонентов "МегаФона" в Поволжье. Самые активные участники получили нетбуки, смартфоны и 3G-модемы от компании "МегаФон". Все средства, полученные от акции, будут потрачены на благоустройство парков, скверов и детских площадок.
На правах рекламы.
Последние комментарии
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу