После 120 минут сражения с ЦСКА «Спартак» едет в Самару

В воскресенье «Крылья Советов» в 9-м туре чемпионата России сыграют с московским «Спартаком». Матчи с этим соперником всегда вызывают в Самаре повышенный интерес. К тому же, в этом сезоне «Спартак» – совершенно непредсказуемая команда.

Фото:

«Спартак» лихорадит
 Уже два года в должности главного тренера «Спартака» работает Валерий Карпин, по совместительству являющийся одним из руководителей клуба. В апреле 2011-го, как шутят болельщики, генеральный директор Карпин уволил главного тренера Карпина. Правда, замены не нашлось, и у руля «Спартака» по-прежнему все тот же Карпин. Теперь в роли «исполняющего обязанности».
 Поводом для увольнения послужили результаты выступления московского клуба в начавшемся сезоне. «Спартак» стал единственным российским клубом, вышедшим в четвертьфинал Лиги Европы 2010-2011, но потерпел два сокрушительных поражения от «Порту». То в жар, то в холод бросает команду и в чемпионате России. Спартаковцы пока еще не взяли ни одного очка на выезде, одержав победу лишь в формально гостевом матче на «Лужниках» против ЦСКА. Разгром от «Ростова» – 0:4, поражения от «Кубани» – 1:3 и «Анжи» – 1:2 москвичи чередовали с минимальными домашними победами над «Волгой» и «Спартаком-Нальчиком». После успеха в дерби с ЦСКА подопечные Карпина неожиданно уступили дома «Амкару», а на этой неделе – тем же армейцам в Кубке России.
 Победитель в кубковом матче, закончившемся со счетом 3:3, выявлялся в серии пенальти, где ЦСКА был удачливее. «Спартак» после этой встречи потерял не только возможность побороться за трофей, но и целый ряд игроков – на несколько дней выбыли из игры Веллитон, Кариока, Серхио Родригес и Рохо, небольшие повреждения получили Пареха и Сухи.
 «Крылья» работают над ошибками
 Получив выходной после не самой удачной игры в Томске, «Крылья» в Самаре приступили к подготовке к матчу со «Спартаком». Команда работает на базе и на втором поле «Металлурга». По индивидуальной программе занимается Иван Таранов. В общую группу вернулись Юрий Кириллов и Хуан Карлос Эскобар, пропустившие игру с «Томью».
 «Причины нашей плохой игры в Томске пока найти не можем, - говорит полузащитник Сергей Кузнецов. – Кто-то, может, недонастроился, кто-то, наоборот, перенастроился. У всех по-разному. Это вылилось в сумбур на поле. «Спартак» – хорошая команда, но, как показывает сезон, она может сыграть, а может и не сыграть. Как и мы. Пока нет стабильности. Думаю, футбол получится интересным. Мы «бодаемся» со всеми, пока уступили только в двух матчах. Так что и со «Спартаком» поборемся».
 Замены и переносы
 Предстоящий тур уже ознаменовался рядом нестандартных ситуаций. Во-первых, на более поздний срок были перенесены два матча молодежного первенства. В том числе встреча команд, занимающих первое и второе место в таблице, то есть «Крыльев Советов» и «Спартака». Игра состоится 3 сентября. Причина переноса – вызов целого ряда футболистов 1992 года рождения в юношескую сборную России, участвующую в элитном раунде чемпионата Европы.
 Во-вторых, в двух матчах произошла замена судей. И это снова коснулось самарской встречи. Первоначально поединок «Крыльев» и «Спартака» должен был судить Владимир Петтай из Петрозаводска, но он был заменен на петербуржца Сергея Лапочкина.

 Александр Тарханов, главный тренер «КС»:
 - У «Спартака» достаточно много игроков, чтобы заменить тех, кто травмировался или недовосстановился после кубковой игры. К тому же, «Спартак» считается топ-клубом, а такие клубы должны быть готовы играть два матча в неделю. Игра в Томске показала, что у нас есть проблема, свойственная всем российским клубам: на «Рубин» мы настраиваемся, а на «Томь» не можем. Лучшие свои игры мы провели против топ-клубов. С настроем на «Спартак» проблем быть не должно. Важно будет играть в свой футбол и проявить самоотдачу.

 Матч «Крылья Советов» – «Спартак» состоится на стадионе «Металлург в воскресенье, 15 мая в 18.15. Главный судья – Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. Телетрансляция встречи на канале «НТВ-Плюс Наш футбол». Ожидается пасмурная погода, 12 градусов тепла. Букмекеры считают фаворитом «Спартак». Коэффициенты bwin 3,20-3,10-2,25, betfair 3,50-3,20-2,34, «Марафона» 3,30-3,25-2,40.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5