Дело о драке между милиционерами на площади Кирова будут рассматривать заново

Дело о превышении должностных полномочий сотрудниками ППСМ Андреем Климиным и Андреем Моисеевым будет рассмотрено заново, так как федеральный судья Алексей Бородачев (Кировский районный суд) оставил свою должность, не вынеся решения.

Дело передано судье Ризиде Адбулиной, которая, выйдя из отпуска, должна будет его рассмотреть.

Напомним, 12 октября 2010 г. на площади им. Кирова произошел конфликт между оперативниками горУВД и сотрудниками патрульно-постовой службы. Одни находились на маршруте патрулирования, другие якобы задерживали злоумышленника. Им оказался Санасар Фарманян, также сотрудник ППСМ, который в тот вечер не был на службе. Позже Фарманяна обвинили в посягательстве на жизнь представителя власти, но затем оправдали. Его действия суд переквалифицировал на ст. 116 УК РФ "Побои", и дело было прекращено за примирением сторон.

Сослуживцев Фарманяна Андрея Климина и Андрея Моисеева следствие обвинило в превышении должностных полномочий. Якобы они помешали сотруднику угро Максиму Горохову произвести задержание, избили его, надели наручники и отобрали пистолет.

По словам адвоката Владимира Олейника, в деле нет никаких доказательств вины его подзащитного Климина. Нет зафиксированных телесных повреждений на теле Горохова, в то время как он утверждает, что его ударили в ухо ногой, обутой в армейский ботинок.

Как заявил в суде потерпевший, синяка не осталось из-за того, "что он занимается борьбой и уши у него натренированные".

"Я буду ходатайствовать о признании двух томов дела недопустимыми доказательствами, так как там подшиты ксерокопии допросов из другого уголовного дела", - заявил Олейник.

Адвокаты обвиняемых милиционеров намерены добиваться полного оправдания своих клиентов, которые уже и так пострадали из-за дела - и Климин, и Моисеев уволены со службы.

Последние комментарии

Андрей Шихторин 23 октября 2026 08:52 Арестованная в Самаре экс-психолог ФСИН купила у пациентки дом за 40 млн рублей

Прекрасная заказная статья. Авторы побойтесь бога, вы станете причастными к отъему наследства у молодой 21 -летней девушки, и с высокой вероятность поможете сломать ей жизнь . Идет борьба за очень крупное наследство, очень высокопоставленные люди не чураются использовать самые грязные методы. Закрыли в СИЗО и очерняют единственного человека, который серьезно встала на защиту Леи Арцукевич. Люди проснитесь! Произвол судебной и следственной системы в действии!

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2