Самарских студентов отправят в армию на 3 дня

В пятницу, 20 мая, в Сызрани откроется очередной историко-патриотический лагерь "Наша Победа", сообщил начальник отдела гражданско-патриотической работы с молодежью областного министерством спорта, туризма и молодежной политики Елена Маширова.

Лагерь расположится на базе понтонно-железнодорожного батальона в Сызрани. Студентов ждут учебно-тренировочные и зачетные занятия по военно-прикладному спорту, военной подготовке, тактическая игра и конкурс боевых листков.

Организаторы лагеря и командование части, как рассказала Маширова, постараются погрузить самарских ребят в настоящие армейские будни: ранний подъем, зарядка, вечерняя поверка, стрельба из автомата Калашникова, метание имитационных гранат и многое другое.

Участников ждут семинары, посвященные вопросам организации патриотического воспитания в студенческой среде. А на одной из вечерних программ студенты представят видеоальбомы, собранные ими в рамках реализации всероссийского проекта "Наша общая Победа".

Организаторы рассчитывают, что по итогам работы лагеря, участники организуют в своих учебных заведениях студактивы по различным направлениям патриотического воспитания.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5