Городские власти провели встречу с почетными гражданами

20 мая в думе городского округа Самара трем жителям областной столицы были вручены удостоверения почетных граждан. После торжественной церемонии председатель думы Александр Фетисов совместно с главой города Дмитрием Азаровым провел прием, на котором почетные граждане высказали свои предложения по развитию областного центра.

Все рекомендации, высказанные почетными гражданами, власти без внимания не оставят Все рекомендации, высказанные почетными гражданами, власти без внимания не оставят
Фото:

Встречи с представителями различных поколений и профессий уже стали традицией для нового созыва депутатов городской думы Самары. Ранее депутаты за круглым столом обсуждали вопросы развития муниципалитета с представителями молодежных организаций, ветеранами аэрокосмической отрасли. Вчера же серию встреч продолжил прием жителей Самары, которым было присвоено звание почетных граждан.
 Непосредственно перед этим на очередном заседании городской думы званий удостоились три самарца: Владимир Золотарев, Эдуард Кондратов и Александр Солдатенков. «Каждый из почетных граждан - профессионал в своем деле, - отметил Александр Фетисов. - Все они внесли вклад в социальное, научное или культурное процветание нашего города».
 Действительно, каждый из трех новых почетных граждан внес неоспоримый вклад в развитие Самары. Владимир Золотарев возглавлял Куйбышев на протяжении десяти лет - с 1982 по 1991 год. Эдуард Кондратов - известный журналист и писатель, а Александр Солдатенков - легенда российской космонавтики - бывший главный конструктор «ЦСКБ-Прогресс».
 Как отметил Александр Фетисов, присвоение звания Почетного гражданина - не просто формальность. «У таких людей есть чему поучиться, - подчеркнул спикер. - Мы обращаемся к вам за поддержкой и помощью не только в ходе круглых столов, но и в частном порядке. Мы черпаем ваши знания и опыт».
 Со словами благодарности за многолетний труд к почетным гражданам обратился Дмитрий Азаров. «Вы сделали для города безмерно много, - заявил он. - Ваши имена - вне времени».
 Присутствовавший на заседании заместитель председателя областного правительства - министр экономического развития, инвестиций и торговли Габибулла Хасаев также сказал слова благодарности в адрес почетных граждан Самары. В процессе обсуждения с известными самарцами путей развития города Хасаев отметил, что сейчас между городскими властями и областным правительством сложилось конструктивное сотрудничество. «Рад, что наладились отношения с городской думой и мэрией Самары, - заявил министр. - Сейчас принимаются меры и направляются средства из областного бюджета, чтобы преобразить город».
 Со своей стороны, почетные граждане высказали мнения о развитии Самары. Так, Виталий Симонов предложил выйти с инициативой на федеральный уровень о необходимости пересмотра строительных норм. Владимир Золотарев обратил внимание властей на проблему дорожной сети, в частности затрудненность выезда из города из-за обилия транспорта.
 Все замечания почетных граждан представители городских властей обещали не оставить без внимания.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5