В Самаре в среду, 25 мая, состоится закрытие тематических сборов для лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их социальной адаптации и интеграции в общество. Мероприятие, проходящее в рамках реализации областной целевой программы "Обеспечение безбарьерной среды жизнедеятельности и социальной интеграции инвалидов", организовано министерством здравоохранения и социального развития.
Тематические сборы проходили в течение двух недель - с 13 по 25 мая. В них принимали участие 50 человек, среди которых 24 инвалида-колясочника и 26 инвалидов по зрению. Учебно-тренировочные сборы для инвалидов-колясочников в Самарской области традиционно организуются с 1995 года. Обучение включает такие сложные элементы, как: подъем и спуск по лестнице, преодоление препятствий, езда по пересеченной местности, а также приобретение других умений, связанных с ограничением передвижения.
Тренировки проводят как профессиональные инструкторы ЛФК, так и инвалиды, которые на протяжении многих лет используют кресло-коляски активного типа. С 2010 г. тематические сборы организуются для незрячих инвалидов.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???