Уже в эту пятницу, 3 июня, собственник стадиона "Буревестник" ООО "Форсаж" обещает закончить на объекте установку двух баскетбольных площадок. Сейчас там идет укладка асфальта.
В "Самарском деловом мире", которому аффилировано ООО, заявили, что решение принято совместно с администрацией Самары в интересах жителей города. В компании добавили, что вход на площадки будет свободным.
По словам представителей "Форсажа", сейчас рассматриваются различные варианты развития территории бывшего стадиона, однако комплексное освоение участка начнется не раньше, чем через три года.
Напомним, что ООО судится с прокуратурой Ленинского района, которая требует восстановить стадион "Буревестник" в его первозданном виде и снести торговые павильоны, построенные на его территории. В мае Ленинский районный суд отказал надзорному органу в иске, однако прокуратура подала кассационную жалобу в Одиннадцатый апелляционный арбитражный суд. Ее рассмотрение назначено на 9 июня.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???