Чиновника из администрации Волжского района осудят за взятку

ГСУ при ГУ МВД РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по факту получения взятки сотрудником управления по муниципальному имуществу и земельным отношениям (УМИЗО) администрации Волжского района Алексеем Уймановым, сообщает "Самарское обозрение".

Чиновник был задержан оперативниками службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу в момент получения взятки за некие незаконные действия при оформлении земельного участка. Сумма взятки составила, по словам источника, 500 тыс. руб.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки должностным лицом", которое находится в производстве следственной части ГСУ при ГУВД по Самарской области.

Санкция данной статьи составляет лишение свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере пятидесятикратной суммы взятки.

Последние комментарии

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3