Интернет-портал «ВК» организует прямую трансляцию из «Красного пахаря»

Второй год подряд официальный сайт областной газеты «Волжская коммуна» организует для всех любителей российского, и не только, рока прямую интернет-трансляцию с крупнейшего в мире однодневного фестиваля «Рок над Волгой», который уже в третий раз пройдет завтра на поле совхоза «Красный пахарь».

Прямая трансляция поможет увидеть звезд тем, кто до «Красного пахаря» лично добраться не сможет Прямая трансляция поможет увидеть звезд тем, кто до «Красного пахаря» лично добраться не сможет
Фото:

Многотысячные армии поклонников уже подготовились к этому мегасобытию, заранее скоординировались по группам, решили, как будут добираться до Самары, и запаслись теплыми вещами на случай непогоды. Сейчас большая часть иногородних любителей рок-трипов уже движется по намеченному маршруту, конечной точкой которого станет поле «Красного пахаря». Поездка на рок-фест - безусловно, незабываемое приключение, но к сожалению, далеко не все любители рока смогут себе позволить личное присутствие на грандиозном самарском сейшне. Впрочем, для таких меломанов «ВК» уже второй год помогает устроить музыкальный экшн прямо у себя дома. Благо современные технологии это позволяют. В день России, 12 июня, достаточно будет зайти на страницу http://www.vkonline.ru/rock2011.html, чтобы окунуться в атмосферу фестиваля «Рок над Волгой». В прошлом году на нашем сайте было зарегистрировано 60 тысяч просмотров прямой видеотрансляции фестиваля. К слову, онлайн-трансляция стала уникальной особенностью фестиваля «Рок над Волгой», позволившей ему преодолеть границы и сократить гигантские расстояния. Организовывать такую трансляцию в Интернете - дело хлопотное, но благодарное. Газета «Волжская коммуна» вместе со слаженной командой профессионалов и при поддержке традиционных партнеров проекта — компаний «АИСТ», «КВАНТ» и ГТРК «Самара» - во второй раз берется совершить этот маленький подвиг. Благодаря прямым включениям с фестиваля, а это будут и песни, и фрагменты пресс-конференций, и интересные закулисные моменты, жители всей планеты смогут стать свидетелями грандиозного рок-события.
Поскольку у каждого участника фестиваля, а их больше полутора десятка, эксклюзивные условия на возможность видеопоказа выступлений, конечно же, трансляция не будет сплошным потоком всего, что происходит на сцене. Прямые включения передадут атмосферу фестиваля, в трансляцию войдут самые яркие моменты шоу, среди которых, безусловно, окажется и много сценических номеров.
На этот раз у организаторов технической стороны процесса была возможность еще лучше подготовиться к трансляции, учитывая опыт прошлого года. Будут задействованы несколько серверов, это улучшит сигнал и придаст трансляции стабильности. Ширина канала одного из серверов составляет около 5 гигабит в секунду. Это позволит огромному количеству людей одновременно насладиться событиями «Рока над Волгой». Кстати, пользователи Всемирной паутины в этом году смогут выбрать уровень качества передачи, а также появится возможность прослушивать только аудио-версию. Так что у всех, кто не смог на этот раз оказаться в многотысячной толпе на поле перед сценой, есть шанс насладиться любимой музыкой в теплой домашней обстановке.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3