Новокуйбышевск признали самым чистым городом

Подвели итоги регионального конкурса «Эколидер». Лучшим городом стал Новокуйбышевск, а муниципальным районом - Кинель-Черкасский. Награды получили и лауреаты других номинаций.

Вице-губернатор Александр Нефедов вручает приз мэру Новокуйбышевска Олегу Волкову Вице-губернатор Александр Нефедов вручает приз мэру Новокуйбышевска Олегу Волкову
Фото:

 

В самарской государственной филармонии состоялась церемония награждения победителей конкурса «Эколидер», который в нашем регионе проходил уже в двенадцатый раз. Его организатором выступило областное министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования. Конкурс проводился по десяти номинациям, всего в этом году на него было подано 237 заявок.
 Открыл церемонию вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов. «Ежегодно конкурс подтверждает свою востребованность, - отметил он. - Количество участников растет из года в год. Мы видим как и малые, и крупные предприятия меняют свое отношение к экологии. И сегодня невозможно представить, чтобы люди, руководящие промышленным производством, закрывали глаза на эти вопросы».
 Затем на сцену вышел председатель общероссийского организационного комитета дней защиты от экологической опасности Иван Баришпол. Он сообщил, что по итогам прошлого года наша область заняла первое место в стране по организации этой акции. Баришпол вручил Александру Нефедову и министру лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Сергею Андрееву благодарственное письмо и диплом.
 После этого началась сама церемония награждения. Самыми экологичными муниципальными образованиями области стали город Новокуйбышевск и Кинель-Черкасский район. Эколидером в номинации «Крупное предприятие» стал ОАО «КуйбышевАзот», в номинации «Среднее и малое предприятие» - ЗАО «Таркетт», лучшей специализированной экологической организацией признали Приволжское УГМС. Награждали лауреатов и других номинаций.
 ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» учредила специальный приз, фотоаппарат, для победителя в номинации «Средства массовой информации». «Мы считаем, что тема экологии - одна из самых актуальных в наше время, - рассказала менеджер по связям с общественностью компании Екатерина Селезнева. - И очень важно, чтобы в СМИ освещали ее профессионально. Мы считаем, что партнерство власти, бизнеса и СМИ способствует развитию экологической культуры в обществе».
 По мнению Сергея Андреева, конкурс «Эколидер» - большой стимул для тех людей, которые еще не принимали в нем участие. «Очень важно умение общества отмечать те организации и предприятия, которые заботятся о природе, - отметил он. - Ведь проблемы экологии касаются каждого».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3