Реготделение Общероссийского народного фронта скоординировалось

Во вторник, 14 июня, состоялось расширенное заседание регионального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ), в котором приняли участие лидеры общественных организаций Самарской области. На сегодня во фронт влились уже 38 объединений, передает корреспондент Волга Ньюс.

Сейчас создается программа, с которой ОНФ пойдет на выборы. И.о. секретаря регполитсовета "Единой России" Александр Фетисов заявил, что она будет сформирована на основе поступивших предложений от людей со всей страны. Программа включит в себя шесть-восемь разделов, в которых отразят вопросы социально-экономического развития России.

"Предложения можно будет подавать в течении всего лета", - уточнил Фетисов. При этом он подчеркнул, что "Единая Россия" выступает в этом случае как один из членов ОНФ, и "партия не находится в положении "старшего брата".

В ходе работы коорсовета поднимались и острые вопросы. Так, общественники интересовались, не потеряет ли народный фронт статуса общественной организации. Александр Фетисов поспешил заверить собравшихся, что ОНФ не является юридическим лицом и создается исключительно для того, чтобы предоставить общественным организациям площадку для обсуждения и дать возможность дать конкретные предложения для решения проблем.

"Когда Владимир Путин заявил о создании новой организации, было непонятно, с кем этот фронт будет бороться. Теперь стало понятно, что это будет борьба со всем негативом в нашей жизни", - отметил руководитель межрегиональной общественной организации "Самарский литературный Центр Василия Шукшина" Геннадий Матюхин.

Идею создания народного фронта председатель правительства России Владимир Путин высказал 6 мая. А уже 7 мая был создан федеральный координационный совет организации. По замыслу премьер-министра, народный фронт объединит общественно-политические силы, у которых сходные взгляды на пути развития государства. Предполагается, что он будет будет работать как минимум пять лет, то есть до окончания срока полномочий депутатов Государственной думы РФ следующего созыва.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3