Знаменитые солисты на сцене нашей Оперы

Два концерта участников знаменитого арт-проекта «ТенорА XXI века» ожидают самарских меломанов в самые ближайшие дни. Уже 18 июня солисты ведущих музыкальных театров Москвы выйдут на сцену нашего театра оперы и балета с программой VIVA OPERA! А в понедельник здесь же они споют в концерте под названием «Под солнцем Неаполя».

В этот раз известные исполнители выступят не в филармонии, как в прошлые годы, а на сцене обновленного оперного театра В этот раз известные исполнители выступят не в филармонии, как в прошлые годы, а на сцене обновленного оперного театра
Фото:

Очередное выступление арт-проекта «ТенорА ХХI века» в Самаре станет одной из кульминаций посвященного 80-летию Самарского академического театра оперы и балета фестиваля «Слава восьми десятилетий». Арт-проект проходит под девизом «Александр Сибирцев приглашает друзей». Ведущий солист нашего театра, народный артист России и «по совместительству» отец руководителя арт-проекта Дмитрия Сибирцева представляет звезд отечественной и мировой оперной сцены.
  В концертах «Теноров», помимо Сибирцева-младшего, примут участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов Максим Пастер, Александр Захаров, Михаил Урусов, Александр Богданов, Александр Скварко, Сергей Писарев, Георгий Фараджев и солисты Самарского академического театра оперы и балета. За дирижерский пульт встанет почетный дирижер Национального симфонического оркестра Ирландии, главный дирижер Национального симфонического оркестра Республики Беларусь, главный дирижер филармонического оркестра Бусан (Корея) и главный приглашенный дирижер Пермского государственного академического театра оперы и балета, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Анисимов.
  В первом концерте - VIVA OPERA! - который состоится уже 17 июня, прозвучат арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов. Начало концертной программы — в 18.30. Что касается грядущего понедельника, то время начала выступления «Теноров XXI века» не изменится. Однако художественное «наполнение» будет иным — солисты представят вниманию публики свою программу «Под солнцем Неаполя». Как и следует из названия, войдут в нее популярные неаполитанские песни.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Татьяна Фролова 06 марта 2026 16:15 Удивительный мир деревни открывается в Исаклинском историко-краеведческом музее

Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3