Водители нарушают правила парковки из-за отсутствия парковок

Сотрудники городской Госавтоинспекции в очередной раз провели рейд на одном из самых напряженных участков дороги в Самаре — около торгового центра «ВиваЛенд». Нарушают ПДД здесь не только пешеходы, перебегающие дорогу где придется, но и водители, оставляющие на остановках общественного транспорта свои автомобили. Паркуя машины, чтобы сходить на рынок или разгрузить товар, автолюбители сильно мешают движению другого транспорта. Свое поведение они оправдывают отсутствием парковок.

Инспектор ДПС составляет протокол за очередное нарушение Инспектор ДПС составляет протокол за очередное нарушение
Фото:

Солнечным утром пятницы около остановки общественного транспорта напротив ТЦ «ВиваЛенд» снова аншлаг. Водители пассажирских автобусов и «газелей», не имея возможности высадить пассажиров на остановке из-за припаркованных там автомобилей, останавливаются во втором ряду. «Эта проблема характерна не только для этого участка дороги, но и для центра города, - рассказывает государственный инспектор отделения технического надзора ОГИБДД УВД Самары Дмитрий Авдеев. -  Самые злостные нарушители правил парковки чаще всего встречаются на улице Куйбышева. Там везде висят знаки «Стоянка запрещена», либо «Остановка запрещена». Но водители игнорируют их: на этой улице находится много организаций, а парковок, как правило, нет. Вот и оставляют машины где придется».
  Около ТЦ «ВиваЛенд» ситуация идентичная: здесь не только торговый центр, но и активное движение автомобилей, рынок прямо за остановкой общественного транспорта. А места для парковки как такового нет, за исключением стоянки возле ТЦ. Вот и получается, что автомобилисты «бросают» машины прямо на обочине, мешая движению другого транспорта. Из-за этого создаются километровые пробки.
  На глазах корреспондента «ВК» водитель грузовой «газели» Виктор останавливается во втором ряду дороги, начинает разгружать товар и относить его на рынок. Инспекторы ГАИ просят его показать водительское удостоверение, предупреждают об ответственности за административное правонарушение и начинают заполнять протокол. Штраф — 300 рублей. «Другого выбора у меня нет, здесь просто негде парковаться! - возмущенно восклицает Виктор. - А мне же надо продукцию разгружать! Вот сегодня не получилось около края проезжей части встать, пришлось во втором ряду остановиться. Сделали бы нормальную парковку или площадку, чтобы мы выгружаться могли и все! Проблема была бы решена».
  По словам Дмитрия Авдеева, еще одной категорией нарушителей ПДД являются таксисты. «В ожидании будущих клиентов они паркуются около остановок общественного транспорта, тем самым мешая движению маршрутных транспортных средств, - говорит инспектор ДПС. - Автомобили, чьи водители нарушили ПДД и отсутствуют в настоящий момент около своего транспортного средства, эвакуируются. В частности, это касается припаркованных под знаком «Остановка запрещена» и «Эвакуация транспортных средств», а также расположеных «елочкой», то есть, не параллельно краю проезжей части. Но в любом случае, пока здесь не будет оборудованных мест для отстоя машин, нарушения продолжаться».

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3