Сильнейшие велосипедисты борются за «золото»

23 июня индивидуальной гонкой с раздельным стартом среди юниоров-«андеров» (гонщики до 22 лет) и женщин в Уфе стартовал чемпионат России по велоспорту. Главное велособытие года продлится до воскресенья и завершится групповой гонкой среди спортсменов категории «Элита».

На чемпионате России по велоспорту в Уфе Самару представляют 17 велогонщиков На чемпионате России по велоспорту в Уфе Самару представляют 17 велогонщиков
Фото:

В ней примут участие сильнейшие самарские гонщики — прилетевший из Италии Александр Ефимкин, Сергей Иванов и Владимир Исайчев (оба последних из команды «Катюша»).
 По итогам чемпионата будут сформированы сборные для участия в первенстве Европы среди «андеров» и чемпионате мира среди «элиты». Стимул есть. Вот только возможностей для того, чтобы прервать гегемонию последних лет гонщиков велокоманды «Катюша», честно говоря, нет. С созданием этой команды, под знамена которой собраны почти все лучшие российские велосипедисты, за исключением Дениса Меньшова, Александра Ефимкина, Евгения Петрова и Ивана Ровнова, возможности победить у других гонщиков среди «элиты» не осталось.
 «Раньше велосипедисты, выступая за разные клубы, на чемпионате России защищали честь своего региона. Сейчас такого нет: руководство «Катюши», за которую гоняются воспитанники самарской ШВСМ-2 Сергей Иванов, Владимир Исайчев, Сергей Рудасков, дает установку о том, что на трассе надо работать на лидеров «Катюши». С гонщиками, участвующими в самых престижных гонках Про-тура, нам придется бороться командой, где собраны сильные, но не имеющие богатого международного опыта велосипедисты», - признался старший тренер ШВСМ-2, заслуженный тренер страны Павел Григорьев.
 Но заранее сдаваться на милость «Катюши» самарцы не собираются. Прилетел в Самару из Италии и даже успел потренироваться на родных дорогах Александр Ефимкин. «Понимаю, тяжело будет при такой конкуренции рассчитывать на победу, но постараюсь сделать все, - рассказал в блиц-интервью «ВК» лидер американской велокоманды Type1-Sanofi Aventis, в мае выигравший престижную велогонку в Турции. «Перед каждым из наших участников гонки в «элите» будем ставить задачу - максимально сработать на лидера. Трасса в Уфе тяжелая, большая часть проложена за городом. Но старт и финиш - в центре Уфы. А перед финишем — выматывающий километровый подъем, отнимающий уйму сил у гонщиков. И чьи «грегорри» лучше сработают, позволив лидеру сохранить силы, станет решающим фактором. Лидер (перед гонкой решим, кто это будет — Ефимкин, Иванов или Исайчев) будет караулить свой шанс», - разложил ситуацию старший тренер ШВСМ-2 и сборной области Александр Водянников.
 Если с «элитой» все более-менее ясно, то в групповой гонке среди «андеров» у Самары ситуация более благоприятная. «Делаем ставку на победителя этапа чемпионата России в критериуме Сергея Помошникова и Вячеслава Кузнецова. Но расставит всех по местам трасса», - подытожил Павел Григорьев.
 Наши на чемпионате России: Александр Ефимкин, Сергей Иванов, Владимир Исайчев, Александр Жданов, Роман Кольцов, Евгений Решетько, Данила Комков, Александр Бударакин, Евгений Кривошеев, Сергей Помошников, Вячеслав Кузнецов, Дмитрий Вернидуб, Вадим Масленников, Евгений Борисов, Кирилл Захаров, Максим Кондрашов, Кирилл Дюкин.
 Расписание
 24 июня – индивидуальная гонка с раздельным стартом (мужчины, 44 км). 25 июня – групповая гонка (женщины, 136 км, «андеры», 176,5 км). 26 июня – групповая гонка (мужчины, 203,5 км, юниоры, 136 км).

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3