В субботу, 25 июня, было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении новобранцев из Челябинской области, самовольно покинувших воинскую часть № 73403 в Самарской губернии, сообщил Волга Ньюс замруководителя военного следственного отдела СК России по Самарскому гарнизону Александр Чалышев.
После проведенная проверки было решено, что дезертирами парни не являлись, так как, во-первых, еще не приняли присягу, а во-вторых, на второй день после ухода сами обратились в военную прокуратуру.
По словам Александра Чалышева, больше никаких проверок, связанных с инцидентом, в воинской части не проводится.
Свою проверку по обращениям новобранцев проводят члены комитета солдатских матерей и уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.
Напомним, шесть новобранцев из Челябинской области самовольно отлучились из части № 73403 еще 30 мая. Они утверждали, что сбежали из-за издевательств над ними кавказцев, определенных служить в ту же воинскую часть.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...